Transferts avec chauffeur à Mons · prix fixe avant de réserver
Transferts à Mons avec le prix affiché d'avance
Mons organise des transferts sur réservation à Mons (Belgique). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 32 destinations à Mons, chacune avec sa page
- La Louvière-Centreà partir de 68,15 €22 min
- La Louvière-Sudà partir de 72,98 €26 min
- Bois-du-Luc - Musée de la Mine et du Développement durableà partir de 74,12 €26 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Mons, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Mons et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
32
destinations à Mons
11,00 €
le trajet le plus économique
22 min
Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → La Louvière-Centre
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Mons, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → La Louvière-Centre26.5 km · 22 min68,15 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → La Louvière-Sud28.2 km · 26 min72,98 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Bois-du-Luc - Musée de la Mine et du Développement durable28.8 km · 26 min74,12 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Soignies38.7 km · 33 min95,73 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Chêne aux Haies40.7 km · 33 min99,53 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Parc du Waux-Hall41.5 km · 34 min101,45 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → La Louvière-Centre | 26.5 km | 22 min | 68,15 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → La Louvière-Sud | 28.2 km | 26 min | 72,98 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Bois-du-Luc - Musée de la Mine et du Développement durable | 28.8 km | 26 min | 74,12 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Soignies | 38.7 km | 33 min | 95,73 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Chêne aux Haies | 40.7 km | 33 min | 99,53 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Parc du Waux-Hall | 41.5 km | 34 min | 101,45 € | Voir le détail |
Dans Mons
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Mons, au même prix fixe.
- La Louvière-Centre → La Louvière-Sud1.9 km · 5 min11,00 €à partir de
- La Louvière-Centre → Bois-du-Luc - Musée de la Mine et du Développement durable3.2 km · 7 min12,88 €à partir de
- La Louvière-Centre → Soignies20 km · 23 min51,20 €à partir de
- La Louvière-Centre → La Ferme de Bonne Maman20.5 km · 28 min54,15 €à partir de
- La Louvière-Centre → Chêne aux Haies23 km · 23 min56,90 €à partir de
- La Louvière-Centre → CHU HELORA - Hôpital de Mons - Site Kennedy23.8 km · 25 min59,22 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| La Louvière-Centre → La Louvière-Sud | 1.9 km | 5 min | 11,00 € | Voir le détail |
| La Louvière-Centre → Bois-du-Luc - Musée de la Mine et du Développement durable | 3.2 km | 7 min | 12,88 € | Voir le détail |
| La Louvière-Centre → Soignies | 20 km | 23 min | 51,20 € | Voir le détail |
| La Louvière-Centre → La Ferme de Bonne Maman | 20.5 km | 28 min | 54,15 € | Voir le détail |
| La Louvière-Centre → Chêne aux Haies | 23 km | 23 min | 56,90 € | Voir le détail |
| La Louvière-Centre → CHU HELORA - Hôpital de Mons - Site Kennedy | 23.8 km | 25 min | 59,22 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Mons
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud
à partir de 68,15 €Aéroport
Rue des Frères Wright 8, 6041 Charleroi
Voir les prix et réserver →La Louvière-Centre
à partir de 11,00 €Gare
Place de l'esplanade, 7100 La Louvière
Voir les prix et réserver →La Louvière-Sud
à partir de 11,00 €Gare
Bd du Roi Baudouin, 7100 La Louvière
Voir les prix et réserver →Soignies
à partir de 51,20 €Gare
Rue de la Station 96, 7060 Soignies
Voir les prix et réserver →C.H. EPICURA Site Hornu
à partir de 84,95 €Hôpital
Rue de Mons 63, 7301 Boussu
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier EpiCURA de Baudour
à partir de 80,24 €Hôpital
Rue Louis Caty 136, 7331 Saint-Ghislain
Voir les prix et réserver →Chêne aux Haies
à partir de 56,90 €Hôpital
Chem. du Chêne aux Haies 24, 7000 Mons
Voir les prix et réserver →CHU HELORA - Hôpital de Mons - Site Constantinople
à partir de 59,22 €Hôpital
Av. Baudouin de Constantinople 5, 7000 Mons
Voir les prix et réserver →CHU HELORA - Hôpital de Mons - Site Kennedy
à partir de 59,22 €Hôpital
Bd John Fitzgerald Kennedy 2, 7000 Mons
Voir les prix et réserver →CHU HELORA - Hôpital de Warquignies
à partir de 93,60 €Hôpital
Rue des Chaufours 27, 7300 Boussu
Voir les prix et réserver →Epicura Frameries
à partir de 86,76 €Hôpital
3ème étage, Centre Hospitalier Hornu-Frameries, Rue de France 2, 7080 Frameries
Voir les prix et réserver →Urgences EpiCura Hornu
à partir de 87,27 €Hôpital
Rue du Commerce 87, 7301 Boussu
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Mons ?
À Mons et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Mons
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à MonsConduire avec Mons à Mons
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Mons ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Mons ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Mons ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Mons, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture